Unser Netzwerk

Wir schätzen es sehr in einem Netzwerk mit Kolleg*innen zu stehen, nach dem Motto: "Alleine können wir so wenig tun, zusammen können wir viel tun."

                                                                Helen Keller

Alexander-Technik

Kolleg*innen, die im ZAYT ausgebildet sind:

Andrea Huber

Andrea Marti: www.andrea-marti.ch

Andreas Burgert

Anett Falkenhagen: www.maitriyoga.de

Amanda Barrett: www.at-ease.de

Axel Klugmann: www.axelklugmann.de

Claudia Ochs

Claus Renkewitz: www.renkewitz-alexandertechnik.de

Ellen Dahlke

Esther Sieber: www.esther-sieber.de

Gabi Schröder

Helen Ruf

Isa Götz: www.yogasein-freiburg.de

Jutta Schäfer-Bossong: www.intelligente-bewegung.de

Kathrin Breuer: www.compagnie-aventure.ch

Kathrin Tröger: www. alexandertechnik-musik-freiburg.de

Kirsten Ihl

Martin Larsen: www.martinlarsen-keramik.de

Meinrad Rohner: www.nachinnen-nachaussen.de

Regina Poulheim: www.regina-poulheim.de

Tanja Striezel: www.tanjastriezel.de

Tina Velter: www.balluna.de

Peter Weyel: www.peterweyel.de

Ruth Wittwer-Küpfer

Valja Zinck

 

Weitere AT-Kolleg*innen:

Alexander Bartmann: www.alexandertechnik.org

Bea Burkart: www.likeafishinthewater.ch

Caren Bayer: www.carenbayer.com

Christina Stahlberger: www.back-into-balance.ch

Dorothea Schulte

Elisa Ruschmann: www.bodenseekolleg.at

Dr. Eckart Ruschmann: www.bodenseekolleg.at

Elisabeth Molle

Gabriela Scheinpflug

Gerda Mittelmaier

Ilse Schweizer

Lena Schibel-M.: www.yorkalexandertechniqueschool.co.uk

Manfred Moritz: www.physiopraxis-moritz.de

Monika Kopp: www.moinkakopp.de

Petra Hermann: www.blockfloete-freiburg.de

Sirikit Pfeilsticker

Thomas Bretschneider: www.thomas-bretschneider.de

Tommy Thompson: www.easeofbeing.com

 

Alexander-Technik Berufsverbände:

Deut. Berufsverband (ATVD): www.alexander-technik.org

Schweiz. Berufsverband (SVLAT): www.alexandertechnik.ch

Englischer Berufsverband (STAT): www.stat.org.uk

Internat. (ATAS): www.alexandertechniqueworldwide.com

Yoga

Kolleg*innen aus dem Netzwerk Freiburger Yogaschule:

NetFreib. Yogasch.: www.netzwerk-freiburger-yogaschule.de

Annette Angenendt: www.freiburger-yogaschule.de

Inge Leuchtner

Kees Shavemaker

Kirsten Sander: www.atemundyoga.de

Maruma Mundhaas: www.maruma.de

Olaf Greifzu: www.yogaraum-freiburg.de
Sabine Schumann. www.freiburger-hatha-yoga.de

Sarah Metzger

Sybil Barth: www.yoga-freiraum.de

 

Kolleg*innen, die im ZAYT ausgebildet sind:

Marianne Fütterer: www.shiatsu-freiburg.com

 

 

Weitere Yoga-Adressen:

BDY (Berufsverband Yogalehrer): www.yoga.de

Andreas und Marion Buhr: www.raumfueryoga-dortmund.de

Günter Niessen: www.yogaundorthopaedie.de

Katrin Köhler: www.jogakatrinkohler.cz

Dr. Shrikrishna: www.shrikrishna.de

Elke Martin: www.elkemartin-yoga.de

Tanz

Bernd Ka: www.berndka.de

Benno Enderlein: www.dolphin-touch.de

Eckhard Müller: www.dani-ecki.com

Lilo Stahl: www.lilostahl.de

TIP (Schule für Tanz & Improvisation): www.bewegungs-art.de

Beratung

Anette Maassen-Boulton: www.anette-maassen.de

Annette Kirbach: www.annette-kirbach.de

Annette Strohteicher: www.graf-strohteicher.com

Dr. Christina Burbaum

Dr. Eckart Ruschmann: www.bodenseekolleg.at

Elisa Ruschmann: www.bodenseekolleg.at

Erika Zippel (Pro Familia)

Marianne Fütterer: www.shiatsu-freiburg.com

Martin Moser IP: www.martinmoser.eu

Dr. Udo Kreggenfeld: www.kreggenfeld.de

Weitere Vernetzung

Birgit Kerner: www.moving-arts-freiburg.de

Christine Jaksch: www.mit-haut-und-haar.de

Doris Breuning, Blumencafe am Eck, Wallstr. 12

Eugen Schelb: www.energetische-massage-freiburg.de

Gabi Bott, Ökodorf: www.siebenlinden.de

Herbert Wolfgang & Leo Kern: www.dieschoenen.com

Katrien van Steen, Fotos, Flyer: www.katrienvansteen.com

Nathalie Kupfermann, Flyer und Grafik

Markus Breyer: HP: www.ayurveda-medizin-freiburg.de

Massimo Soavi, Klarinette, Jazz: www.soavi.info

Patricia Remus: http://und-werkstatt.de/

Susanne Baum, Physiotherapeutin

Susanne End: www.happy-end-theater.de

Socrates Geens, Künstler, Fotos: www.sacredgates.com

Dr. Ulf Eisenreich: www.aschoffplatz.de

 

Kontakt

ZAYT

Zentrum für Alexander-Technik, Yoga, Tanz und Beratung

 

Marienstraße 8
79098 Freiburg

info@zayt.de

Tel. +49 761 7073433